Рубрики
Новости

Публичное обсуждение первой редакции стандарта «Средства обучения и воспитания. Термины и определения»

 

Стартовало публичное обсуждение первой редакции проекта национального стандарта Российской Федерации » Средства обучения и воспитания. Термины и определения».

Проект стандарта разработан Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров и Техническим комитетом по стандартизации «Игрушки и товары для детства» (ТК 181) в соответствии с Программой национальной стандартизации на 2021 год, определенной Приказом Росстандарта №1775 от 27 октября 2020 года. Обсуждение проекта первой редакции продлится до 18 июля 2021 года.

Этот основополагающий стандарт устанавливает термины и определения понятий, относящихся к средствам обучения и воспитания, применяемым при обучении и воспитании. Термины, утвержденные данным стандартом, рекомендуются для применения во всех видах документации, относящейся к средствам обучения и воспитания, входящих в сферу действия работ по стандартизации и/или использующих результаты этих работ.

Установленные в стандарте термины и определения также гармонизированы с ФГОС, перечнями и конкурсной документацией Минпросвещения России. Проект стандарта включает в себя термины и определения, используемые специалистами образования и отраслевым классификатором образовательной продукции, оборудования и средств оснащения, что позволит не только определить единые требования и понятия, но и будет способствовать повышению доступности госзакупок для отечественных производителей образовательной продукции.

АИДТ предлагает всем заинтересованным организациям ознакомиться с текстом документа и направить свои предложения по разработке стандарта. Запрос текста ГОСТа по адресу — community@acgi.ru

Комментарии, замечания, предложения необходимо внести в шаблон и направить до 18 июля 2021 года по адресу community@acgi.ru. Шаблон предложений к стандарту (ссылка для скачивания).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *